пятница, 25 октября 2013 г.

Отчёт за 44 неделю
      Пробежала 44 неделя, она была холодной и даже с заморозками. В воскресенье 20 ноября участвовала в фестивале православной духовной культуры "Мы родом их Святой Руси" в г. Волгодонске. Была большая концертная программа и художественная выставка. На выставке были представлены иконы,фотографии,пасхальные яйца и др. Знакомая прихожанка местного храма уговорила меня участвовать, 2 моих работы прошли предварительный просмотр и тоже были выставлены(акварель и масло). За участие в фестивале получила очень неожиданную и приятную награду - икону Богоматери,диплом участника и памятный кубок из рук самого Корнилия - Епископа Волгодонского и Сальского. Наверное,в жизни ничего случайного не бывает. Но это стимул для творчества!

 
Это фотография акварели "Храм Христа Спасителя" с выставки. Рисовала по фотографии в курсе "город в акварели" - 24,5*327см.  Фотографировала под стеклом,бликует

       А рисовала на этой неделе не очень много,но строго - каждый вечер. Некоторые работы отложила,не закончила.

Дудлинговый луг на тему"Акварельных фантазий" Марины.


 Лягушки на болоте

Тигр пастелью по заданию в мастер-группе. Уже получила комментарий Марины,буду править тигру бородку.
 Сын сфотографировал на телефон и переправил мне по скайпу рисунки моей внучки Киры- первоклассницы Качество фотографий оставляет желать лучшего,но для просмотра детских работ не нужно ехать в Ростов на Дону. Кира рисует очень много и везде. В ранце у неё всегда арт-бук -общая тетрадь для зарисовок. И рисунки совсем  не из моего далёкого детства,совсем другие...




Вот такая неделя была. Всем привет!!!

25 комментариев:

  1. Верочка, поздравляю от всего сердца с успехом на выставке! Такая молодец! Прекрасная работа! А масло - покажи тоже, что выставляла?
    Дудлинги такие ажурные, лягушки прелесть просто! А очень Кирины рисунки нравятся, пусть присылает почаще) Столько деталек, а позы как передает ребенок - фантастика!

    ОтветитьУдалить
  2. Верочка, поздравляю! Как играет акварель под стеклом, хотя сам по-себе рисунок замечательный и достоин такой высокой награды! Покажи, пожалуйста, вторую картину! Очень понравились акварели с тушью и какой-то очень умытый тигр, хотя я давно обратила внимание, что даже, когда по ТВ показывают тигров, они смотрятся так, как-будто только вышли из бани - такие всегда чистые :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки,спасибо! Акварель много раз фотографировала для "Города в акварели", поэтому показала без проблем,а вторую работу ни разу не фотографировала,хотя писала давно. Это Спас на Крови по мотивам городских пейзажей Игоря Жданова.Сегодня пасмурно и дождь моросит,а в помещении хорошего снимка не сделаешь.

      Удалить
  3. Поздравляю с победой, молодец!!!! Дудлинг чудесный и радостный тоже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Светлана! Я конечно довольна,что неожиданно для себя,приняла участие в православном фестивале,но там не было победителей,были -участники,как отдельные солисты и поэты,так и целые коллективы: детские и женские ансамбли,церковные хоры,хор ветеранов,иконописцы,фотографы и вышивальщицы икон:)))

      Удалить
  4. Поздравляю с победой! Рисунки красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дианочка,спасибо!На этом фестивале православной культуры не было победителей и призовых мест,правда недели за 2 до открытия фестиваля был предварительный просмотр и отбор работ и прослушивание музыкальных номеров :)))

      Удалить
  5. Красивая акварельная работа, очень понравились дудлинги. И рисунки внучки интересные!

    ОтветитьУдалить
  6. Вера, поздравляю! Красивые работы, сочные! Кирины рисунки как маленькие модельки:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, как Вы здорово развили тему цветной графики с бабочками, а лягушки, лягушки такие классные!
    Поздравляю с участием в фестивале и с наградами! Это замечательно!

    ОтветитьУдалить
  8. Верочка! От всей души поздравляю с участием в фестивале!! Храм Христа Спасителя получился очень красивый!! Замечательный дудлинг!! Спасибо за Кирины работы, совсем не детская ручка в них чувствуется, вполне как профессиональный иллюстратор!

    ОтветитьУдалить
  9. И я в первых строках Кирой повосхищаюсь! молодец! ( я своей Кире это делаю постоянно, это для деток важно). Ну а Твои работы кроме как отличными не назовешь. Тигр меня "очаровал" просто, на бородку я и внимания не обратила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,спасибо! Киру я хвалю,конечно и всячески поощряю,она уже мечтает о художественной школе,в которую ходит старший брат Серёжка уже 2 год,оба наперебой показывают свои работы по скайпу и я действительно восхищаюсь детскими работами -Кириными рисунками и Серёжкиными скульптурками из пластилина(он лепит в любую свободную минуту):)))

      Удалить
  10. Чудные работы! И Пейзаж и дудлинги :) И внучка очень талантлива... есть в кого :)

    ОтветитьУдалить
  11. Оооо! Тигра шикарен! Я тоже рисовала тигра в таком же ракурсе, но маслом. Надо попробовать пастелью! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пастель-просто удивительный материал! Попробуй,понравится:)))

      Удалить
  12. Вера, поздравляю! Прекрасные работы!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Какие классные стрекозы, а лягушки вообще обалденные. Тигр хорошо получился, а низ ( его бородка) просто кажется еще не завершенным Как -бyдто художник на минутку отлучился.
    Картина с храмом очень хорошо получилась.
    Поздравляю с наградами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Иррина!Рада,что тебе понравились работы:)))

      Удалить
  14. Чудесный дудлинг и тигр шикарный, очень нравится! Поздравляю с успешной выставкой! А в рисунках Киры впечатляет внимание к деталям :)

    ОтветитьУдалить