пятница, 2 августа 2013 г.

отчёт за 32 неделю

  
                                                              отчёт за 32 неделю
Неделя пролетела очень быстро. Пыталась ликвидировать хвосты по заданиям в мастер-гр,но не всё смогла.Акварельный город никак нельзя пропускать. Хочется успеть всё,но не получается.

2 варианта солнечного города,уже исправленных по замечаниям Марины. Сделала темнее дома справа.Яркие цвета получаются даже если я этого не хочу. Будет время займусь этой темой снова.Тема солнечного города очень нравится
Маковое поле раздельными мазками. А-4,гуашь.Техника очень нравится. И урок очень содержательный и объёмный. Марина - педагог от Бога!

Задание по арт-терапии- "Радость". А-4,гуашь. Радость -это солнце,нежная зелень первой весенней листвы,цветущие сады и небо. Картинка родилась легко,даже не задумалась ни секунды.
Это мои попытки изобразить грустную даму в весеннем саду.Мучила даму с перерывами,конечно,3 дня. Грусть в моём представлении - это сренево-синие оттенки. Но грустная -это не значит,что несчастная. Как в песне про сиреневый туман. Поэтому дама и грустит в весеннем саду.1,3-гуашь,А-5. 2-акварель,А-4.
Моя компьютерная мышь,рисунок быстрый и далёк от совершенства, карандашом рисовала только в"Ключах", мне достался №89,натура всегда рядом. Включилась в игру,но карандашный рисунок-вещь серьёзная. Видела рисунки девочек-просто шикарные и даже не хотела показывать мышку,но игра есть игра...
  Вот такая неделя.


13 комментариев:

  1. Вот трудяжка!
    Какие сочные яркие цвета. Делаю поправку на сканер. Явно ведь он добавляет контраста. Но и все равно - очень сочные по цвету. жизнерадостные работы. Даже когда все пишем одно и то же у всех получается по разному. У тебя. Верочка, всегда все так жизнерадостно и при этом гармонично! Это здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Марина,спасибо! Работы,действительно,получаются слишком яркие и фотоаппарат добавляет контраста и несколько искажает цвета. Но сегодняшний отчёт фотографировала во дворе при естественном освещении;)))

    ОтветитьУдалить
  3. Вера, обожаю ваши работы! Солнечный город - прелесть. А "Радость" - радует глаз! И дама "в витраже" тоже очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, такие радостные работы!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесный город - молодец! И маки понравились. Интересная работа с подбором цветов в витраже - отличная неделя!

    ОтветитьУдалить
  6. Вера! Здорово! Как всегда взрыв цвета и света!

    ОтветитьУдалить
  7. Дама - прелесть! У тебя все рисунки солнечные, очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо,девочки за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, сколько радости и света в твоих работах!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какие симпатичные яркие работы!
    Улочки южного города просто класс!
    Маковое поле очень интересное и необычное!
    Все работы хороши по-своему!

    ОтветитьУдалить