пятница, 13 сентября 2013 г.

Отчёт за 38 неделю
 Пробежала 2 неделя сентября. Погода вполне осенняя,после жаркого лета идут дожди и стало холодно. На этой неделе продолжила изучение курса Марины "Цветоведение". Этот курс - целая Вселенная, даже не думала,что будет так интересно смешивать цвета и делать для себя открытия новых оттенков. Самые интересные нежные цвета получаются при смешении  с серым цветом.

                                                Предельно-контрастные гармонии.


                                                Родственно-контрастные гармонии.
Рисовала ночью,не совсем аккуратные мазки. Зато ночью никто не мешает. Вариантов контрастных гармоний множество. Распечатала схемы из курса,чтобы всегда были под рукой.

Родственно-контрастная гармония  желтого-оранжевого-синего цветов. Декоративный подсолнух по шаблону Марины. В оригинале подсолнух ярче,фотографировала ночью.




 Попытка изобразить "страстный танец" оттенками красного.




 А это финальный "тест "курса. В верхнем правом углу - эталон.Особых проблем с подбором оттенков после изучения Курса не возникло. Всё те же оттенки серого...Муж сказал: "Один в один". Но это,когда смотришь без очков. А фотоаппарат высвечивает все огрехи. Но всё равно приятно,что исходный цвет определила  сразу,полного совпадения с эталоном нет,но очень близкие оттенки. Фотографировала ночью при искусственном освещении.


2 варианта маков в контрастной гармонии - бонусный мастер-класс от Марины.

   Теперь у меня,кроме бесценного диска есть целый альбом с практическими заданиями по "Цветоведению",надеюсь,что теперь не буду смешивать краски "методом тыка", под рукой  всегда будет руководство о том,как правильно это делать. Всем,кто ещё не знаком с курсом Марины,очень советую сделать себе подарок и приобрести этот замечательный курс!
       Завтра начну догонять мастер-группу...Рада  за везунчиков-участников пленеров и артпутешествий!С некоторых пор я стала "невыездной" по состоянию здоровья,но с удовольствием буду читать дневники путешественников!

















17 комментариев:

  1. Красивые рисунки!

    ОтветитьУдалить
  2. Вера, ты идеальная ученица! Очень трудолюбивая и талантливая! А твой отчет Марина должна опубликовать в качестве рекламы курса, так впечатляюще убедительно все получилось! А маки - вообще крышесносящие!

    ОтветитьУдалить
  3. Если бы Вы не сказали, что верхний правый рисунок - оригинал, я бы даже и не поняла этого)) Цвета подобраны очень хорошо!
    И страстный танец удался!

    ОтветитьУдалить
  4. Страстный танец сразу притянул моё внимание, захотелось рассмотреть. Очень интересно!
    Даа, курс по ходу дела мощный.. И каков результат! Ваш тест с эталоном - я не сразу поняла, где этот самый эталон, пришлось перечитать. потом сравнивала при увеличении)) И маки очень нравятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сандра,спасибо! Курс,действительно,мощный!

      Удалить
  5. Еще раз убеждаюсь в том, что очень хороший курс - отличные результаты, Вера, обязательно при случае займусь. Ну а в том, что ты отличный ученик мы все уже не раз убеждались. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита,спасибо,курс на самом деле грандиозный!Я долго к нему подбиралась,в моём ноутбуке не работал дисковод и не было возможности изучать.А потом сдерживала себя,чтобы не начать с конца или с середины.Здесь очень важно было выполнять все задания в последовательности курса без ускорения,тогда и запоминается лучше и есть удовлетворение от учёбы:))))

      Удалить
  6. Поздравляю с освоением курса!!! у меня например постоянные проблемы с подбором цвета и цветовыми сочетаниями(( эх, но однажды я все же куплю этот курс))

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный результат!!! Нужно срочно озаботиться приобретением курса!!

    ОтветитьУдалить
  8. Результат потрясающий.Совпадение по цветам идеальное,пришлось всматриваться что бы разглядеть. Вера ну ты просто умничка,всем нам пример!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые сочетания цветов. Все рисунки просто "на отлично".

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки,спасибо за добрые комментарии!

    ОтветитьУдалить
  11. Верочка, мои поздравления с окончанием курса!
    Здорово у тебя все получилось! Смотрю и вдохновляюсь продолжить этот курс после "Города".

    ОтветитьУдалить