пятница, 12 июля 2013 г.

Отчёт за 29 неделю
Неделя  прошла  как всегда быстро, изучала линейную перспективу, пыталась рисовать городские пейзажи и делать наброски фигур. Трамвайная тема не отпускает,но эти работы - дикая смесь всех предыдущих стилей и "отсебятины"

Пражские улицы с трамваями по фотографиям из интернета.
Это моя "заноза" - ростовский трамвай,у меня было несколько заготовок этого сюжета,добавила фигурок людей,это место всегда многолюдно,так как рядом кафедральный собор и центральный рынок. На фотографии вижу,что теневая сторона трамвая светлая,по ходу исправляю,но перефотографировать уже поздно.
   Сказочный городок из курса "Город в акварели". В первоначальный вариант добавила котов и птиц,но мелкие коты не очень хорошо видны на фоне ярких крыш.Фотографировала глубокой ночью.
 Вот такая неделя.



19 комментариев:

  1. Верочка на сколько правдивый Ростовский трамвай!Я не очень люблю большие города с их бешеным темпом,но глядя на твой трамвайчик сердечко ёкоет-родные места.Честно,я просто счастлива ,что попала на проект к Марине,потому что у меня появилась возможность познакомиться с такими талантливыми людьми как ты Верочка!

    ОтветитьУдалить
  2. Танечка,спасибо большое за отзыв,я тоже рада своему участию в проекте,учусь у Марины. у девочек,но похоже,что учиться придётся всю оставшуюся жизнь. Я,как взрослый ребёнок,которому,наконец-то,дали краски,все мои работы по-детски яркие:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Верочка, твоими работами любуюсь особенно! Такая солнечность в них, действительность и сказочность, и хорошее настроение в красках!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, замечательное настроение - я тоже рада всему учиться всегда:) Такая продуктивная неделя, а твои городские просто душу греют, настоящий праздник!!!!Как этого не хватает настоящим городам. Очень радостная и плодотворная тема!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,спасибо большое за отзыв. добрые комментарии греют душу!

      Удалить
  5. Спасибо,комментарий от мастера - всегда приятно!

    ОтветитьУдалить
  6. Работы Твои. Верочка, как всегда оптимистичны и ярки!!! сказочный городок показала своей внучке Кире- долго рассматривала. стало быть - оценка пять от ребенка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка,спасибо! А сколько лет твоей Кире? Моей младшей внучке Кире 7,пойдёт в 1 класс и рисовать очень любит,правда видимся мы редко,семья сына живёт в Ростове.

      Удалить
  7. Вера,с недавних пор я стала поклонницей ваших красочных работ! У вас так здорово получается!

    ОтветитьУдалить
  8. Вера, это настоящий праздник для души - твои работы! Я обожаю трамваи и в каждом городе стараюсь на них проехать. А у тебя очеь эмоционально получилось!

    ОтветитьУдалить
  9. Вера, какие светлые и праздничные у тебя работы!!!! И уже свой собственный стиль чувствуется!!! Это так здорово!!

    ОтветитьУдалить
  10. Как мне нравится второй пражский пейзаж!
    И сказочный с котами и птицами преобразился. Чудесный!

    ОтветитьУдалить
  11. Марина,спасибо за поддержку!!! Держусь в проекте,благодаря тебе и девочкам!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте. Как называется картина с трамваем (самая верхняя)? Эта картина появилась на почтовом блоке Центрально-Африканской Республики в 2015 году. Влад.

    ОтветитьУдалить